Южноуральские VIP-ы уходят из "Единой России"

Белоусов, Фёклин, кто следующий?

В рядах "Единой России" стало еще одним влиятельным южноуральцем меньше. Заявление на выход из партии написал бывший вице-губернатор Челябинской области Иван Фёклин.

Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального отделения "Справедливой России". По словам лидера челябинских эсеров Валерия Гартунга, на выборы 2016 года Иван Фёклин может пойти в строю СР.

"В настоящее время мы ведем переговоры. Я не исключаю возможности, что Иван Евгеньевич будет выдвигаться от партии по одному из одномандатных округов. Тем не менее, пока окончательное решение еще не принято. Точный список кандидатов будет утвержден на съезде партии", - отметил справедливоросс.

Ранее стало известно о выходе из "Единой России" депутата Госдумы от Челябинской области Вадима Белоусова. В кулуарах его, как и Фёклина, сватают в СР.

Примечательно, что и Вадим Белоусов, и Иван Фёклин имеют отношение к экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Первый до своего избрания в нижнюю палату парламента возглавлял ОАО "Макфа", принадлежащее родственникам бывшего главы региона. Второй именно при Юревиче был назначен вице-губернатором, а затем и вице-премьером областного правительства.

Сам Михаил Юревич пока значится в списках участников праймериз "Единой России". Экс-губернатор заявлен на отбор кандидатов в Госдуму по Челябинскому избирательному округу.

Ранее по теме:
Южноуральские единороссы теряют бойцов

Актуальное