Ройзман загонит шумных байкеров в "резервацию"

В центре города.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман решил полюбовно договориться с байкерами, мешавшими ему спать. Им подберут территорию, где они смогут разъезжать по ночам, не нарушая покой горожан. Такое решение было принято на встрече с представителями мотосообщества, состоявшейся 16 мая 2016 года, рассказала "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян.

Градоначальник сменил гнев на милость, пояснив, что "если у байкеров что-то просить, то им нужно дать что-то взамен".

Ройзман предлагал мотоциклистам обосноваться за пределами Екатеринбурга, но те нашли что возразить: якобы им придется добираться на окраины через весь город и не шуметь не получится.

В итоге сошлись на участке улицы Восточной от Первомайской до Челюскинцев – пустынном и поэтому подходящем для ночных гонок. По словам Виктории Мкртчян, в ближайшее время будет поднят вопрос о статусе этого участка и возможности передачи его мотосообществу Екатеринбурга. Однако конкретные сроки выделения земли не установлены.

Войну шумящим по ночам байкерам Евгений Ройзман объявил в первой половине мая. Чтобы оградить горожан от ревущих мотоциклов, он предложил запретить ночные мотопробеги. В этой борьбе он даже заручился поддержкой главы свердловского управления ГИБДД Юрия Дёмина. Примечательно, что на тот момент мэр озвучивал в качестве примера улицы Белинского и Малышева, на пересечении которых проживает он сам.

Ранее по теме:
Ройзман сводит с байкерами "личные счеты"