Куйвашев обсудит с Путиным "большую стройку"

На заседании Госсовета.

17 мая 2016 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в заседании Госсовета, которое состоится в Москве под председательством президента России Владимира Путина. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, темой встречи станет развитие отечественного стройкомплекса.

В частности, речь пойдет о стимулировании спроса и предложения на рынке жилой недвижимости, долевке, доступности жилья для маломобильных групп, государственном регулировании и саморегулировании в строительстве. Кроме того, будут затронуты темы развития законодательства и государственно-частного партнерства.

Стоит отметить, что в 2015 году на Среднем Урале было построено около 2,5 миллиона квадратных метров жилья, 33 тысячи семей справили новоселье. С начала 2016 года в эксплуатацию ввели почти 600 тысяч квадратных метров жилья. В лидерах – муниципалитеты "Большого Екатеринбурга". На их территории возведено порядка 405 тысяч "квадратов", из них 233 тысячи – в Екатеринбурге.