Челябинские единороссы выдвинут кандидатов без праймериз

И не допустят в списки губернатора.

Челябинское отделение "Единой России" еще не приняло окончательного решения о составе региональной тройки кандидатов на выборы в Госдуму. Скорее всего, в списке не будет губернатора региона Бориса Дубровского, но могут появиться люди, не участвовавшие в праймериз. Об этом сообщил на пресс-конференции лидер реготделения Владимир Мякуш, передает "Уралинформбюро".

"Думаем, нужна ли региональная тройка кандидатов. Но в любом случае выборы должны быть отделены от административного ресурса, и губернатор не может быть в списке кандидатов. По решению партийного съезда в списки могут быть включены те, кто не участвовал в праймериз", – пояснил В.Мякуш.

18 мая 2016 года оргкомитет рассмотрит заявления участников праймериз о снятии своих кандидатур с предварительного голосования. Этого добиваются директор Челябинской угольной компании Валерий Кальянов и замруководителя Российского федерального ядерного центра Олег Голиков. Это уже не первые подобные заявления, в общей сложности снялось 5 человек. Как пояснил В.Мякуш, в самом процессе нет ничего страшного – это просто показатель накала страстей, свидетельствующий об открытости праймериз и высоком уровне конкурентной борьбы.