Теперь Тунгусов учит свердловских мэров

Взаимодействию с областным центром.

В администрации губернатора Свердловской области 24 мая проходит очередное заседание "Школы мэров". Главным действующим лицом мероприятия стал новый глава администрации Владимир Тунгусов. В своем выступлении он заявил, что "взаимодействие органов местного самоуправления и федеральных органов власти, равно как и с региональными, имеет одну общую цель – повышение уровня и качества жизни людей в каждом из муниципальных образований Свердловской области".

Следует отметить, что мэрия Екатеринбурга, чьим "серым кардиналом" Тунгусов был еще несколько дней назад, долгие годы не отличалась взаимодействием с главой Свердловской области. Это отмечал и губернатор Россель, и его сменщик Мишарин. Евгений Куйвашев не так давно заявлял, что позиция властей уральской столицы наносит ущерб развитию мегаполиса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, в работе "Школы" принял участие и областной вице-премьер Александр Высокинский. Он так же, как и Тунгусов, ранее был заместителем главы администрации Екатеринбурга. И последовательно отстаивал финансовую самостоятельность мегаполиса, поскольку тот является донором для областного бюджета.

Актуальное