Мэра Лесного требуют отправить в отставку

За плохую работу.

В Интернете началась кампания по сбору подписей за отставку главы городского округа Лесной Виктора Гришина. Петиция размещена на портале гражданских инициатив change.org, передает "Уралинформбюро".

Необходимость увольнения градоначальника объясняется крайне эмоционально.

"За время правления Гришина ничего не поменялось в лучшую сторону!!!! Дороги разрушены, как доверие граждан... И это - только маленький пример его неэффективности!!! Хлебокомбинат, СУС, ПЖРЭП, КБЛ и прочие градообразующие предприятия обанкротились. Медицина и образование фактически становятся платными. Только смена главы города сможет хоть что то изменить", - говорится в заявлении (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Автором инициативы значится Ольга Глацких. Имеет ли этот персонаж какое-либо отношение к участнице недавних праймериз "Единой России", олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Ольге Глацких, выяснить не удалось – ее телефон недоступен для звонков.

Тем не менее количество подписей под петицией растет. За день с момента опубликования она набрала более половины из требуемых 200 голосов. По достижении этой отметки интернет-обращение будет направлено губернатору Евгению Куйвашеву.