Свердловский губернатор отчитался за 5 лет своей работы

Критиков не нашлось.

31 мая глава Свердловской области Евгений Куйвашев представил депутатам Заксобрания отчет о работе правительства за минувший год. В своем докладе он сделал упор на завершении пятилетней программы развития региона, охватив достижения за весь этот период, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Губернатор подчеркнул, что областное правительство успешно решает все поставленные задачи. Главная из них - реализация майских указов президента, которые были своевременно выполнены как в части повышения зарплат бюджетников, так и в части строительства детсадов. Кроме того, регион сохраняет лидерство среди субъектов РФ по производственным показателям. Так, за минувшие 5 лет было создано 20 предприятий, появилось 18 тысяч новых рабочих мест, объем валовой продукции вырос до 1,3 триллиона рублей,

Депутаты достаточно позитивно приняли отчет губернатора. Наблюдатели ожидали, что представители оппозиции, в частности от фракции КПРФ, могут выступить с критикой, но этого не произошло. Самым "неудобным" оказался вопрос от коммуниста Вячеслава Вегнера, попросившего разъяснить, почему в отчете общий жилой фонд области обозначен как 105,4 миллиона квадратных метров, а объем жилья, подлежащего капремонту, - 2,7 миллиарда квадратных метров. Выяснилось, что во втором случае в доклад закралась ошибка.

Актуальное