В Югре добиваются отставки губернатора Комаровой

Через суд.

В Югре требуют снять с должности губернатора региона Наталью Комарову. Региональное отделение ЛДПР намерено добиться этого через суд. Соответствующее заявление 6 июня 2016 года было направлено в окружной суд ХМАО, рассказал "Уралинформбюро" координатор реготделения партии Виктор Сысун.

В поданном документе перечисляются факты якобы ненадлежащего исполнения Комаровой своих обязанностей – нарушение пункта Конституции о праве граждан на благоприятную окружающую среду, проблемы при выделении многодетным семьям земельных наделов, неэффективное управление окружным бюджетом и госимуществом, многочисленные нарушения в детских садах и другое.

"Ненадлежащее и неэффективное управление Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Правительством Югры привело к ухудшению социально-экономического положения на территории региона, к снижению уровня жизни населения. Только в 2015 году реальные доходы югорчан, по данным Ханты-Мансийскстата, снизились на 4,4%, а реальные зарплаты упали, вообще, на 10%", - отмечают в пресс-службе югорского отделения ЛДПР.

От суда заявитель просит признать бездействие Натальи Комаровой в указанных случаях незаконным, что послужит основой для начала процедуры отзыва ее с поста губернатора округа.

Актуальное