Эсеры пообещали России "много интересных кандидатов"

На сентябрьских выборах.

Эсеры выставят на сентябрьские выборы "много интересных кандидатов". Такое заявление было сделано 9 июня 2016 года в ходе рабочего визита лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в Екатеринбург. По словам главного справедливоросса, в ряды партии может влиться немало членов "Единой России", в частности участники недавних праймериз, передает корреспондент "Уралинформбюро"

В данном контексте одной из ключевых фигур на региональной политической сцене становится начальник УМВД Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров, "обиженный" аннулированием результатов праймериз ЕР. Его персону начали связывать со "Справедливой Россией" сразу после скандального решения "медведей". Однако ни Миронов, ни председатель свердловского реготделения СР Александр Бурков не подтвердили привлечение нижнетагильского "городничего" под свое крыло.

При этом нельзя не отметить, что 9 июня эсеры во главе с Мироновым посетят "Танкоград", но официальная причина поездки – посещение Центра защиты прав граждан, открытого в марте 2016 года.

Эсеры высшего звена отказались называть и других легионеров из партии власти, аргументировав это продолжающимися переговорами.

"Мы считаем, "Единая Россия" откажет еще многим достойным кандидатам. Даже Михалкова может оказаться на 5-6 месте партийного списка", - заметил А.Бурков. Полунамек на возможное привлечение юмористки вызвал у Миронова улыбку. Насколько серьезно может воспринять "руку помощи" сама Михалкова, которой далеко не гарантировано место в первой тройке "медвежьего" списка, пока неизвестно – по данным инсайдеров агентства, "пельменьщицу" для удовлетворения ее политических амбиций вполне устроит то самое 5 или 6 место.

Между тем, вероятно, не суждено сбыться желаниям лидера южноуральских эсеров Валерия Гартунга. Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, покинувший на прошлой неделе ЕР, пока что не идет на контакт со "Справедливой Россией". Риторика Сергея Миронова касаемо персоны бывшего главы Южного Урала лаконична и бескомпромиссна: "Встречи с Михаилом Юревичем не велись и не ведутся".

Окончательный список кандидатов, которые пойдут на выборы под флагом "Справедливой России", будет оглашен в конце июня по итогам партийного съезда. Планы на сентябрь у эсеров амбициозны – по России они намерены занять 2 место. В Свердловской области Миронов и Ко планируют заполучить до 5 мандатов Госдумы – 2 по списку и 3 в одномандатных округах.