Тунгусов поднял медиарейтинг Евгения Куйвашева

До 1 места в УрФО.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев улучшил свои позиции в медиарейтинге губернаторов России. Аналитическое исследование по итогам мая 2016 года представила компания "Медиалогия", передает "Уралинформбюро".

В обновленном списке глава Среднего Урала поднялся на 3 строчки вверх, заняв 6 место. При этом тройка лидеров осталась неизменной. В рейтинге главенствует московский мэр Сергей Собянин, далее идут Рамзан Кадыров (Чечня) и Рустам Минниханов (Татарстан).

В Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев уверенно опередил коллег-губернаторов по медийности. В мае он упоминается в 5016 сообщениях СМИ. В топ-3 по Уралу также вошли Борис Дубровский (Челябинская область) и Наталья Комарова (Югра).

Ключевыми темами, повлиявшими на упоминаемость Куйвашева в СМИ, стали назначение Владимира Тунгусова главой администрации губернатора, добровольный уход в отставку министра здравоохранения региона Аркадия Белявского, а также реализация взятого Средним Уралом курса на экономический и социальный рост.