Глава Минсельхоза РФ Ткачев собирается в Тюмень

В конце июня.

Открытый чемпионат России по пахоте в Тюмени посетит глава федерального Минсельхоза Александр Ткачев. Об этом заявил замгубернатора Тюменской области - директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

Ожидается, что министр прибудет на заключительную часть чемпионата 24-25 июня 2016 года. Александр Ткачев побывает на самих соревнованиях, а также проведет ряд совещаний по вопросам развития сельского хозяйства, передает "Уралинформбюро".

Состязания пройдут 19-25 июня в поселке Винзили под Тюменью. Механизаторы со всей России и из других стран потягаются в оборотной пахоте. 24 июня в ходе "Трактор-шоу" продемонстрируют свое мастерство лучшие трактористы.

Параллельно за звание самого-самого поборются начинающие пахари – студенты аграрных учебных заведений Тюменской области.

Прямо в поле организаторы развернут одну из самых масштабных в России экспозиций техники и технологического оборудования для сельского хозяйства. В павильоне "Живая ферма" гости выставки смогут увидеть племенных животных, а на ярмарке посетить молочный, мясной и рыбный "дома".