Свердловский губернатор улетел в Петербург на встречу с президентом

В рамках экономического форума.

16 июня 2016 года открылся ХХ Петербургский международный экономический форум. В его рамках президент РФ Владимир Путин собрал глав наиболее развитых регионов для обсуждения сценариев развития страны. Одним из постоянных участников таких встреч является и глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

В этом году свердловский губернатор планирует уделить особое внимание возрождению промышленных гигантов, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы области. В качестве примеров будут приводиться такие реализованные в регионе проекты, как создание уникального нефтегазового оборудования на "Уралмаше", строительство атомного реактора нового поколения на БАЭС и организация производства уникальных турбин на Уральском турбинном заводе для энергетической отрасли и ВПК.

В рамках ПМЭФ Е.Куйвашев примет участие в планарном заседании, которое откроет В.Путин, и проведет ряд переговоров. Кроме того, намечено подписание соглашения о сотрудничестве с АСИ и Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.