Свердловские единороссы определятся с кандидатами в Госдуму 9 июля

После всероссийского съезда.

Свердловское отделение определилось с датой проведения конференции по выдвижению кандидатов на выборы депутатов Госдумы – 9 июля. Дата была утверждена на заседании регионального политсовета 16 июня, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Списки кандидатов от партии в Госдуму по Свердловской области до сих пор окончательно не определены. "Решение по ним будет принимать федеральный съезд партии", - пояснил коллегам секретарь отделения Виктор Шептий. Региональная конференция назначена после общероссийского съезда, намеченного на 27 июня.

При этом, по словам Виктора Шептия, неопределенность сохраняется только по спискам в Госдуму – кандидаты на выборы в Заксобрание уже определены. Списки составлены в соответствии с итогами прошедших 22 мая праймериз. В каждом из округов кандидат, набравший в ходе предварительного голосования наибольшее число голосов, будет выдвигаться в качестве одномандатника, а трое следующих по результатам – в списке территориальной группы. Всего же партия планирует выдвинуть 103 кандидата в региональный парламент.