Губернатор Прикамья подтянул советника в вице-премьеры

На "обещанное" место.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин определился с кандидатурой на пост вице-премьера по инфраструктурным вопросам. Место досталось единороссу Владимиру Рыбакину, экс-депутату краевого Заксобрания, а с недавнего времени советнику главы региона. Информацию о его назначении "Уралинформбюро" подтвердили в правительстве субъекта РФ.

Место вице-премьера, курирующего развитие инфраструктуры в Прикамье, стало вакантным в октябре 2015 года. Тогда занимавший его Олег Демченко возглавил в Москве представительство региона при правительстве РФ. После него инфраструктуру края некоторое время курировал другой зампредседателя правительства – Роман Кокшаров.

Предполагалось, что должность достанется Рыбакину еще в начале 2016 года, но по неназванным причинам назначение затянулось.

К работе на "обещанном" месте экс-депутат приступил 21 июня. В его ведении теперь находятся министерство строительства и ЖКХ, минтранспорта, министерство природных ресурсов и лесного хозяйства, а также региональная тарифная служба, краевой Гостехнадзор и Госинспекция по природопользованию.