Депутаты Нефтеюганска поставили точку в вопросе выборов

Перед уходом на каникулы.

В Нефтеюганске завершилась весенне-летняя сессия в гордуме V созыва. Перед отпуском, который продлится с 1 июля по 31 августа, депутаты рассмотрели более 20 вопросов.

Заседание муниципального парламента глава города Николай Цыбулько начал с минуты молчания в честь Дня памяти и скорби.

Затем депутат единогласно проголосовали по вопросу назначения муниципальных выборов. Официально старт избирательной кампании будет дан после опубликования думского решения в газете. Заявления от кандидатов в депутаты гордумы VI созыва избирком будет принимать с 14 июля по 3 августа. А 18 сентября состоится единый день голосования.

Также парламентарии заслушали отчет о работе молодежного парламента за первое полугодие. Активисты провели ряд социально значимых мероприятий, приняли участие во всевозможных акциях и решили отдельные вопросы нефтеюганцев с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении заседания депутаты утвердили исполнение бюджета Нефтеюганска за I квартал 2016 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе гордумы, исполнение главного финансового документа города проходит в плановом режиме, а доходы превышают запланированные показатели.

Актуальное