Свердловский список "Родины" возглавит бывший пациент психбольницы

Готовьтесь голосовать!

Экс-депутат Заксобрания Свердловской области Максим Ряпасов возвращается в политику. Он утвержден в качестве лидера регионального списка претендентов в Госдуму от партии "Родина", сообщают инсайдеры "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что Ряпасов в 2011 году избрался в региональный парламент по списку ЛДПР, стал главой фракции, а в январе 2012-го возглавил областное отделение партии. Спустя несколько месяцев он неожиданно объявил о сложении с себя полномочий депутата, а вскоре ушел и с поста руководителя реготделения, заявив, что "не хочет быть винтиком в системе". После этого у местных "жириновцев" началась борьба за власть, длившаяся вплоть до назначения руководителем Данила Шилкова 21 июня 2016 года.

С уходом из политики Максим Ряпасов несколько раз попал в поле зрения СМИ. Громче всего его имя прозвучало в связи со скандалом в июле 2014 года. Тогда экс-депутат устроил "рейд по тылам противника в Киеве" в районе базы "Совы" в поселке Кашино близ Екатеринбурга, после чего был госпитализирован в областную психиатрическую больницу. При задержании он умудрился покусать одного из сотрудников правоохранительных органов, но в итоге обошлось без возбуждения уголовного дела – ограничились его лечением.

Актуальное