Полковник Абдулкадыров даст бой ЕР в Нижнем Тагиле

Под флагом "Справедливой России".

На съезде "Справедливой России" 27 июня 2016 года был утвержден список кандидатов партии в Госдуму на сентябрьских выборах. При этом федеральная часть списка будет состоять только из одного человека – лидера партии Сергея Миронова, хотя закон допускает до 10 кандидатов, сообщает "Уралинформбюро".

Список кандидатов по Свердловской области, утвержденный на съезде, выложил на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Дмитрий Ионин.

В отличие от прочих партий, СР не стала объединять Средний Урал с другими регионами, сформировав отдельную территориальную группу. Возглавил ее лидер местного отделения Александр Бурков. Кроме него в список вошли: Валерий Черешнев, Андрей Жуковский, Дмитрий Зобнин, Дмитрий Ионин, Анастасия Павлюченко.

По одномандатным округам: Свердловский округ – Александр Бурков, Березовский округ – Дмитрий Ионин, Асбестовский округ – Владимир Филиппов, Нижнетагильский округ – Ибрагим Абдулкадыров, Серовский округ – Сергей Семеновых, Каменск-Уральский округ – Юрий Злыдников, Первоуральский округ – Владислав Пунин.

В общем списке кандидатов можно отметить Ибрагима Абдулкадырова. Стоит напомнить, глава нижнетагильской полиции со скандалом был снят с праймериз "Единой России" в мае – федеральный оргкомитет аннулировал его регистрацию в качестве кандидата в связи с нарушениями в агитации. Как отмечали эксперты "Уралинформбюро", после этого полковник оказался перед нелегким выбором: с одной стороны, получившийся скандал выгоден для политической карьеры, особенно при работе с протестным электоратом, с другой – выдвижение от какой-либо партии кроме ЕР может грозить ему лишением погон и отставкой.

Еще одним интересным кандидатом стал единоросс Сергей Семеновых по Серовскому округу. Он тоже был участником праймериз, однако по итогам предварительного голосования занял "непроходные места". При этом до праймериз его участники подписывали некое соглашения, что в случае проигрыша отказываются от участия в избирательной кампании. Нарушение данного соглашения для Семеновых может означать окончание политической карьеры в ЕР.