Миллионеру Вайнштейну отдали Златоустовский округ

Для выдвижения в Госдуму.

Либерал-демократы Челябинской области согласовали с федеральным руководством партии список кандидатов на выборы следующего созыва Госдумы РФ. Окончательное решение было принято 28 июня 2016 года на съезде ЛДПР в Москве, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе реготделения партии.

Тянуть партийный список предстоит координатору южноуральских "соколов Жириновского" Виталию Пашину. Он же закроет Металлургический одномандатный округ.

Второе место в списке досталось еще одному партийному функционеру - председателю контрольно-ревизионной комиссии реготделения ЛДПР Наталье Арсентьевой.

Тройку замыкает помощник координатора по молодежной политике Андрей Самохвалов, который также будет баллотироваться в Коркинском округе.

В Челябинском и Магнитогорском округах будут выдвинуты руководители местных отделений ЛДПР Екатерина Федотова и Николай Федоров.

Одномандатником пойдет на выборы и единственный действующий депутат Госдумы из заявленных ЛДПР кандидатов – миллионер Сергей Вайнштейн. Ему на откуп отдали Златоустовский округ, где и без "сокола Жириновского" будут работать 2 представителя нижней палаты парламента РФ – коммунист Иван Никитчук и бывший либерал-демократ, а ныне единоросс Олег Колесников.