Мэр Арамиля возглавит свердловский список "Партии Роста"

На выборах Госдумы.

"Партия Роста" на федеральном съезде 4 июля 2016 года утвердила свой список кандидатов на выборы в Госдуму, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе политического объединения.

Общефедеральную тройку возглавил лидер партии Борис Титов. Следом за ним идет депутат Госдумы Оксана Дмитриева, которая до весны 2015 года являлась замруководителя фракции "Справедливой России" в нижней палате парламента РФ. Замыкает тройку предприниматель Дмитрий Потапенко.

На съезде также было официально утверждено участие экс-кандидата в президенты РФ Ирины Хакамады в выборах Госдумы от "Партии Роста". Как сообщалось ранее, она возглавила список по Москве.

По Среднему Уралу перечень кандидатов состоит преимущественно из бизнесменов, рассказал агентству зампредседателя свердловского реготделения "Партии Роста" Борис Зырянов. Исключение одно – действующий председатель областного отделения, мэр Арамиля Владимир Герасименко. Он возглавит региональный список, а также будет баллотироваться по Каменск-Уральскому одномандатному округу.

Второе место в списке и Березовский округ достались бизнесмену от сельского хозяйства Валерию Молокову. Третья позиция и Серовский округ – предпринимателю Льву Мордвову.

По Свердловскому одномандатному округу будет выдвигаться Павел Васильев, по Нижнетагильскому – Сергей Люфт. В Асбестовском округе предстоит работать Сергею Бабкину, в Первоуральском – Сергею Ренжину.

Список кандидатов на выборы Заксобрания Свердловской области будет утвержден на региональной конференции "Партии Роста" в середине июля.

Актуальное