Медведев поручил Куйвашеву привести в порядок школы

Под личным контролем.

11 июля 2016 года российский премьер Дмитрий Медведев, приехавший в Екатеринбург на "ИННОПРОМ", провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Председатель правительства РФ поручил главе региона держать на контроле работу по модернизации и строительству школ на Среднем Урале, передает "Уралинформбюро".

"Наша задача - привести в порядок не только крупные, но и относительно небольшие школы, а иногда даже малокомплектные. Просил бы Вас это лично контролировать, потому что, конечно, от школ зависит будущее страны", - подчеркнул премьер.

Д.Медведев добавил, что от состояния социальной инфраструктуры зависит настроение граждан. "И здесь важно не терять контроль над ситуацией", - заявил он.

Евгений Куйвашев отчитался премьеру о решении проблемы наличия мест в детских садах. По его словам, очереди в ясельные группы отсутствуют более чем в половине муниципалитетов. Губернатор пообещал закрыть потребность в этом году на 80%.

Кроме того, глава области сообщил премьеру о реализации в Екатеринбурге проекта образовательного комплекса, включающего в себя и школу, и детский сад. "Это позволяет нам экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках. Но, самое главное, что ребенок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. В следующем году мы этот образовательный центр сдадим", – отметил Е.Куйвашев.

Актуальное