Хотели как лучше: секретаря Генсовета ЕР обвиняют в подкупе

Виноват олигарх Аристов.

Секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Неверова обвинили в подкупе избирателей. По данным РБК, жалобу на него через сайт ЦИК РФ подал Александр Лебедев - помощник депутата Госдумы Александра Агеева.

Поводом для жалобы стало обещание Неверова предоставить бесплатную юридическую помощь жителю Челябинска Владиславу Кантемирову, который разбил Rolls-Royce Phantom южноуральского олигарха Александра Аристова. Помимо адвокатской помощи высокопоставленный единоросс также заявил, что готов оплатить компенсацию за разбитое авто, которую Кантемирову назначил Ленинский райсуд Челябинска. Речь идет о 3,4 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что в настоящее время Сергей Неверов является кандидатом в депутаты Госдумы. 11 июля 2016 года лидер "Единой России" Дмитрий Медведев, пребывая на промышленной выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге, сообщил свердловским однопартийцам, что ЕР официально подала документы в ЦИК для участия в сентябрьских выборах.

ДТП с участием Владислава Кантемирова произошло 2 февраля 2016 года на перекрестке Доватора – Воровского в Челябинске. Мужчина на отечественной легковушке пролетел на красный свет и протаранил Rolls-Royce Phantom. Местный бизнесмен Александр Аристов, владеющий авто, сначала прилюдно простил виновника аварии, но затем решил взыскать с него ущерб.

Ранее по теме:
Разбивший Rolls-Royce челябинец отказался от народной помощи