Бурков продолжает пугать единороссов полковником Абдулкадыровым

ЦИК подтвердил выдвижение начальника УВД.

Центральная избирательная комиссия РФ заверила список кандидатов "Справедливой России" в Государственную думу. В нем, в том числе, значится и руководитель нижнетагильской полиции Ибрагим Абдулкадыров, заявлявший ранее о своем неучастии в думских выборах, сообщает "Уалинформбюро".

Как пояснил корреспонденту агентства лидер свердловских эсеров Александр Бурков, Ибрагим Абдулкадыров был выдвинут на съезде партии и никаких письменных заявлений от него о снятии кандидатуры с тех пор не поступало. "Что же до заявления о неучастии, то это не он – это за него данные заявления делали. Сам он пока ничего не говорил", - отметил Бурков.

Стоит напомнить, что Ибрагим Абдулкадыров изначально претендовал на выдвижение в Госдуму от "Единой России" и даже участвовал в праймериз, по итогам которых занял первое место в Нижнетагильском округе. Однако впоследствии результат был аннулирован федеральным оргкомитетом, в качестве обоснования заявлялось об использовании полковником своего служебного положения.

После этого сразу же возникла версия о возможном выдвижении Абдулкадырова от "Справедливой России". Однако после съезда эсеров через пресс-службу регионального ГУ МВД было распространено заявление, что полковник предпочел сосредоточиться на службе и отказывается от участия в выборах. Для подачи соответствующего заявления в ЦИК у него есть время до конца июля.