К южноуральскому единороссу Барышеву приставили "двойника"

В Челябинском одномандатном округе.

В Челябинском одномандатном округе Южного Урала появился "клон" кандидата "Единой России" на выборы в Госдуму. Против председателя движения "Соцгород" Андрея Барышева "Коммунистическая партия "Коммунисты России" выставила его однофамильца Сергея Барышева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского избиркома, ставленнику "Коммунистов России" 29 лет, он работает фельдшером станции скорой помощи Челябинска.

Сам Андрей Барышев стал фигурантом громкого скандала на этапе предварительного голосования "Единой России". В Интернете во время праймериз была распространена аудиозапись с закрытого совещания с главами районов Челябинска, которым вышестоящие чиновники напоминали, какие кандидаты должны победить в предварительном голосовании ЕР. Оказать помощь тогда рекомендовали как раз Андрею Барышеву.

Во многом именно этим аргументировал свое снятие с праймериз тогда еще единоросс Михаил Юревич. Сейчас экс-губернатор - официально беспартийный и ожидает окончательного решения "Российской партии пенсионеров за справедливость" по поводу своего выдвижения в Госдуму под "пенсионными" знаменами.

В случае решения в пользу Юревича, бывший глава Южного Урала составит Барышевым конкуренцию в Челябинском одномандатном округе.