На Среднем Урале "перекроили" управление охраны ОКН

Для повышения эффективности.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев изменил структуру регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия. С 1 августа 2016 года в ведомстве появится должность замначальника, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики главы области.

Кроме того, будет создан отдел бюджетного планирования, финансового контроля, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований в области охраны ОКН.

"Новшества, вводимые указом, позволят на систематической основе получать и анализировать информацию о соблюдении обязательных требований при использовании ОКН. По итогам этой работы ежегодно будет формироваться доклад, который будет представлен губернатору, а также в федеральные органы власти", - пояснил начальник управления Евгений Рябинин.

Стоит отметить, что с марта по июль 2016 года управление провело 9 проверок юридических лиц и 19 мероприятий по контролю за состоянием ОКН. По результатам выдано 15 предписаний и составлено 19 протоколов. По 3 протоколам суд взыскал с ответчиков штрафы на общую сумму 220 тысяч рублей.

Еще в сюжете: Снести нельзя оставить