Главу администрации Первоуральска стимулируют миллионной зарплатой

К победе в выборах ЗакСо.

Главе администрации Первоуральска Алексею Дронову, который баллотируется в депутаты свердловского ЗакСо, в случае победы на выборах обещан возврат на прежнюю должность на ПНТЗ, пишет портал Obural.ru.

Сообщается, что стимулировать Дронова к победе решил совладелец Группы ЧТПЗ, куда входит первоуральский завод, Андрей Комаров, причем ежемесячная зарплата на предлагаемом посту будет составлять порядка 1 миллиона рублей.

Алексей Дронов до своего назначения в администрацию Первоуральска работал на ПНТЗ директором по производству. По данным издания, он уже несколько раз просил владельца завода о возвращении на прежнюю должность.

Вероятность скорого ухода Дронова с поста сити-менеджера косвенно подтверждается достаточно пассивной работой мэрии по насущным городским вопросам. В частности, в сложной ситуации сейчас находится подготовка к предстоящему отопительному сезону. В Единой теплоснабжающей компании сообщают, что администрация Первоуральска не согласовала план летней ремонтной кампании на 2016 год. Чиновники в ответ предъявляют претензии коммунальщикам.

Если противостояние в скором времени не разрешится, Первоуральск рискует войти в отопительный сезон неподготовленным, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Дронов без понятия летом

Актуальное