Свердловских кандидатов ЕР собирают на тайную встречу с губернатором

В резиденции все отрицают.

В Екатеринбурге 28 июля 2016 года пройдет тайное собрание кандидатов "Единой России" с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Как сообщают источники "Уралинформбюро", встреча должна состояться в 14.00 в Доме журналиста.

В Департаменте информационной политики губернатора агентство заверили, что никакой встречи не планируется. Более того, в целях секретности даже приглашенным участникам не сообщают всей информации о грядущем собрании.

"Не могу сказать, о чем будет идти речь, не владею информацией. Не мы являемся субъектами и инициаторами встречи. Ну, пригласили и пригласили – послушаем. Вероятно, будут еще раз говорить о тех установках, которые давал президент: что борьба должна быть честной и не надо давать несбыточных обещаний, чтобы потом не было негатива", - прокомментировал "Уралинформбюро" информацию о встрече кандидат в депутаты Госдумы от ЕР Андрей Альшевских.

Тем не менее, по словам источников "Уралинформбюро", примерная повестка завтрашнего собрания понятна. В частности, речь на ней будет идти о смене руководства в региональном предвыборном штабе партии и новых установках на ведение кампании.

Как сообщают инсайдеры, от руководства штабом отстраняют областного премьера Дениса Паслера. "Рычаги" берет в свои руки Евгений Куйвашев. Его "правой рукой" будет глава губернаторской администрации Владимир Тунгусов. Шанс стать "левой" пока что сохраняется у секретаря регионального отделения ЕР Виктора Шептия, хотя очевидно, что политические процессы в Свердловской области стали контролировать представители мэрии Екатеринбурга.

Актуальное