В Кремле не удосужились прочесть петицию об отставке Медведева

И не думают, что это требует реакции.

Кремль пока не ознакомился с текстом петиции об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Уралинформбюро".

"Нет, мы еще не знаем об этом. Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит, опять же, от характера петиции, пока не было возможности ознакомиться", - цитируют Пескова федеральные СМИ.

Сразу несколько петиций об отставке Медведева появились после его совета педагогам, недовольным низкой зарплатой. Глава кабмина предложил им сменить профессию или податься в бизнес.

Первая петиция на сайте change.org набрала около 136 тысяч голосов. "Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?" - гласит обращение, адресованное президенту Владимиру Путину (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).