Кремль: Медведева "заказали"

А учителя-то не знают.

В Кремле нашли объяснение шумихе вокруг скандального заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева об учителях. По мнению представителей администрации президента РФ, страсти подогревают оппоненты чиновника, которые метят на его место, либо те, кто желает поражения партии "Единая Россия" на думских выборах.

Все это "носит очевидно заказной характер", заявили РБК два собеседника в Кремле. При этом эксперты подчеркивают, что скандал вокруг высказывания Медведева разгорелся только на следующий день после заявления. "Совершенно явно, что специально обученные люди вели мониторинг, искали определенные слова, которые можно выставить в негативном свете", - отмечают они.

Между тем совет учителям "пойти в бизнес" - не единственный промах премьера, передает "Уралинформбюро". Так же нелепо звучало его наставление бедствующим пенсионерам в ходе майского визита в Крым. "Денег нет... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - напутствовал Д.Медведев.

Вполне закономерно, что появившаяся на портале Change.org петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева быстро набрала приличное количество голосов. На сегодня ее подписали почти 266 тысяч человек.

Новости по теме:
Россияне всем миром взялись за отставку Медведева

Актуальное