Подайте кто может: Шансонье Новиков собрал автографы с народа

Ради мандата.

Худрук екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков продолжает свой поход за мандатом депутата Заксобрания Свердловской области. 11 августа 2016 года он был зарегистрирован в качестве кандидата, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального избиркома.

Первоначально шансонье должен был пойти на выборы от "Единой России" и даже выиграл майские праймериз ЕР в Октябрьском одномандатном округе. Однако перед официальным выдвижением кандидатов "медведи" отказались от Новикова, и он подался в самовыдвиженцы.

Для регистрации барду пришлось собирать подписи в свою поддержку – около 4 500 автографов жителей округа.

Следует отметить, что в настоящее время Александр Новиков является фигурантом сразу трех уголовных дел. В качестве потерпевшего он выступает по делу о махинации с земельными участками в Сысертском районе, одна из обвиняемых - его бывшая бизнес-партнерша Лариса Ассонова. Та, в свою очередь, обвинила шансонье в клевете.

Кроме того Новиков причастен к скандальной истории с коттеджным поселком "Бухта Квинс", дольщики которого на протяжении нескольких лет не могут получить свое жилье. Шансонье некоторое время являлся директором строительной компании "ДомБери" - застройщика "Бухты Квинс".

В конце июля 2016 года бард посетил Главное следственное управление ГУ МВД РФ по региону и в ходе очной ставки признал, что подписывал документы о выводе средств со счетов "ДомБери". А судя по опубликованным ранее "Уралинформбюро" документам, миллионные суммы от заключенных договоров продаж получал лично шансонье.

Ранее по теме:
Бард Новиков удивил полицию неожиданным признанием

Еще в сюжете: Бухта Новикова

Актуальное