Проектом Высокинского "Большой Екатеринбург" займутся москвичи

За 4,9 миллиона рублей.

"Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" из Москвы выиграл тендер на разработку проекта "Большой Екатеринбург". Согласно технической документации, в стоимость входит обоснование актуальности проекта, сообщает "Уралинформбюро".

Торги шли на сайте госзакупок. Помимо "Гипрогора" на аукцион заявлялся НИУ "Высшая школа экономики". Итоговая сумма сделки составила 4,9 миллиона рублей. Исполнителю предстоит определить границы агломерации, сформировать предложения по развитию и подготовить дорожную карту и прочее.

Согласно сайту "Гипрогора", институт занимался генпланами Большого Сочи, Грозного и Омска, а также разработкой концепции развития автовокзалов в Москве.

Проект "Большой Екатеринбург" реализуется вице-премьером Свердловской области Александром Высокинским, который для этого перешел работать в региональное правительство из администрации уральской столицы. При этом сейчас его основной задачей является проведение избирательной кампании "Единой России" - реализация проекта позволяет обосновать необходимость постоянных разъездов по региону и встречи с главами муниципалитетов, мобилизованных для ведения агитации.

Актуальное