ЛДПР захватит российское телевидение

Для победы на выборах.

Избирательный фонд ЛДПР на выборах в Госдуму, по данным ЦИК РФ на конец августа, достиг 520 миллионов рублей. Это значительно больше, чем у конкурентов. У "Единой России" на сегодня 320 миллионов рублей, у "Справедливой России" – 188 миллионов, у КПРФ – 100 миллионов, сообщает "Уралинформбюро".

В то же время на региональном уровне ЛДПР в аутсайдерах. Так, в Свердловской области на избирательный счет реготделения партии, согласно отчету облизбиркома, с начала кампании не поступило ни копейки.

Из заявлений лидеров партии можно предположить, что такой дисбаланс связан со стратегий отказа от кампаний на местах в пользу федеральной. "Мы собираемся выкупить все эфирное время, которое получили в результате жеребьевки, будет еще больше контрактов, в настоящее время над ними работают юристы", – рассказал журналистам член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев.

Есть и другая причина. Как ранее неоднократно подчеркивали эксперты "Уралинформбюро", за прошедшие годы у ЛДПР не осталось региональных лидеров. Весь имидж партии базируется на личности Владимира Жириновского и его ближайшего окружения. В этих условиях стратегия максимального продвижения через федеральные телеканалы может оказаться наиболее эффективной.