Кандидат в Госдуму по Златоусту устал от конкурента-единоросса

И подал в суд.

Спор за мандат на выборах в Госдуму по Златоустовскому округу Челябинской области обострился до судебных разбирательств. Иск с требованием отменить регистрацию единоросса Олега Колесникова в областной суд подал его конкурент от ЛДПР Сергей Вайнштейн, сообщает "Уралинформбюро".

"Устал объяснять оппонентам, что недопустимо нарушать избирательное законодательство. Как следствие, вынужден обратиться в суд. Исковое уже передано", - написал либерал-демократ на своей странице в Facebook.

Административным ответчиком, помимо Колесникова, Вайнштейн указал избирком Южного Урала. Однако конкретным списком претензий к конкуренту либерал-демократ с подписчиками не поделился.

Ранее в ЦИК РФ обратились члены территориальных избирательных комиссий Златоустовского округа, рекомендованные ЛДПР. Они заявили, что агитационная кампания Олега Колесникова идет с многочисленными нарушениями, и просили Центризбирком разобраться в ситуации. В числе отступлений от закона назывались размещение агитплакатов единоросса в непосредственной близости от входа в здания ТИК, агитация за Колесникова должностных лиц на местах.

Следует отметить, что до старта агитационной кампании эксперты "Уралинформбюро" прогнозировали наибольшую конкуренцию на Южном Урале именно в Златоустовском округе между действующими депутатами Госдумы Вайнштейном и Колесниковым.

Актуальное