Ройзман узнал о трех убитых на Депутатской

Или мэр считать не умеет?

Градоначальник Екатеринбурга опять удивил горожан и прессу. Спустя несколько дней после кровавых разборок в Цыганском поселке, где были убиты два человека, он выложил пост на своей страничке в "ВКонтакте", передает "Уралинформбюро".

"Бойня в Цыганском - не геройская история. Повздорив по пьянке из-за ничего, русские убили трёх русских. Не самооборона, а самоистребление", - резюмировал мэр.

Странно, что Ройзман, пять лет назад раздувший до федерального масштаба коммерческий конфликт в поселке Сагра, вдруг обратил внимание на Цыганский поселок, где когда-то ловил наркобарыг. Более удивительно, как из двух погибших от ранений налетчиков на дом семьи Шишовых у него возникло три трупа!

В последние дни мэр города грешит фактологическими ошибками. В частности, в выходные он заявил, что митрополит Кирилл готов взять на поруки видеоблогера Руслана Сайбабталова (Соколовского), получившего широкую известность после ловли покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. Юноша был арестован на два месяца по подозрению в экстремизме, распространяя сатирические видео и печатные материалы в стиле комиксов Charlie Hebdo. Как выяснилось позднее, мэр исказил позицию владыки, говорившего о готовности Епархии помочь блогеру в покаянии за богохульство.

Актуальное