В областном суде Новикову рассказали об отмене крепостного права

На процессе против Зяблицева.

8 сентября Свердловский облсуд отказался удовлетворить иск кандидата в Заксобрание Александра Новикова, требовавшего снять с выборов его конкурента по Октябрьскому округу Евгения Зяблицева. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе суда.

Процесс затянулся на два дня, поскольку Новиков завалил суд фото- и видеоматериалами. Уральский шансонье настаивал, что Евгений Зяблицев нарушил правила агитации. Бард разглядел одни и те же лица на раздаче листовок в ходе мероприятий, организованных депутатом, и на акции обманутых дольщиков ПЖСК "Бухта Квинс", требовавших от Новикова вернуть их деньги. По мнению истца, такое совпадение свидетельствует, что Е.Зяблицев занимался организацией акций против конкурента, что является нарушением законодательства.

По мнению защиты, подобные аргументы безосновательны, поскольку со времен отмены крепостного права никто не может запретить человеку помогать с агитацией нескольким кандидатам и выражать свою гражданскую позицию на других мероприятиях. Суд эти доводы убедили.

Ранее по теме:
Барская милость
Пострадавшие пайщики "Бухты Квинс" боятся мести барда Новикова
Голодовка против Новикова расшевелила свердловскую прокуратуру

Еще в сюжете: Бухта Новикова