Свердловские единороссы показательно рассыплются в благодарностях

Отделаются одним спасибо?

19 сентября 2016 года свердловские единороссы устраивают благодарственный митинг в Екатеринбурге. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального отделения ЕР, мероприятие под названием "Спасибо за доверие!" начнется в 16.00 на Площади Труда.

Гвоздем программы станет выступление лидера партийного списка - губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева. Победные речи произнесут и избранные кандидаты-единороссы.

Потом, по некоторой информации, глава региона и партийцы "уединятся" в губернаторской резиденции.

Между тем победу "медведей" в Свердловской области язык не поворачивается назвать безоговорочной. Само собой "включили" административный ресурс. В частности, о голосовании "по разнарядке" рассказали контрактники из 32 военного городка в Екатеринбурге. По данным регионального отделения партии "Яблоко", военные также массово голосовали по открепительным удостоверениям в Академическом районе столицы Урала. На выходе с них требовали продемонстрировать фото бюллетеня. О том, что распоряжение пойти на выборы спустилось "сверху", заявляли и простые граждане - не только бюджетники, но и сотрудники частных предприятий.

Сомнительным показался и массовый выход из строя КОИБов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. По мнению целого ряда экспертов, это открыло широкое поле для махинаций с результатами голосования.

При всем этом партия власти "наскребла" в Свердловской области лишь 40% при общероссийском показателе в 55%.

Ранее теме:
Как Тунгусов у Путина победу украл
В Екатеринбурге военные "строем" проголосовали за ЕР
Поломку КОИБов на Урале связывают с Тунгусовым

Еще в сюжете: Выборы-2017

Актуальное