Жители Нефтеюганска пожаловались Путину на кандидата в мэры

Подмочившего репутацию в ЖКХ.

В Нефтеюганске разгорается скандал с участием экс-депутата думы ХМАО Александра Колодича. Слухи о том, что бывший народный избранник может стать мэром города, где стартовал конкурс на место главы, возмутили сотни горожан, передает "Уралинформбюро".

Нефтеюганцев не устраивает, как работают управляющие компании, соучредителем которых является Колодич. Речь, в частности, идет о завышении тарифов на коммунальные ресурсы и ненадлежащем оказании услуг. По нескольким случаям проводятся следственные проверки.

Под петицией против претензий экс-депутата на мэрское кресло подписались 1354 человека. Позицию горожан поддержали члены общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Нефтеюганска. Они же инициировали доставку обращения с подписями в Москву – в администрацию президента РФ, Госдуму РФ, Генпрокуратуру РФ и в штаб ОНФ.

"Собеседники представителя общественного совета были безмерно удивлены отсутствием контроля со стороны местных и окружных властей за сложившейся ситуацией. По результатам состоявшихся встреч было обещано, что позиция жителей города Нефтеюганска, безусловно, будет услышана и ситуация взята на контроль", - сообщают общественники на своей странице в соцсети "ВКонтакте".