Свердловским отделениям партий разрешили не собирать подписи

Но не всем.

Избирательная комиссия Свердловской области утвердила перечень партий, которым не потребуется собирать подписи в поддержку своих кандидатов и списков на выборах в региональное ЗакСо и местные представительные органы, передает "Уралинформбюро".

Что касается областного парламента, избирательная кампания облегчилась для 9 политобъединений: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Гражданская платформа", "Патриоты России", Российская партия пенсионеров за справедливость и "Зеленые".

На муниципальных выборах по всей области без сбора подписей могут обойтись единороссы, коммунисты, либерал-демократы и эсеры. Кроме того, в Екатеринбурге такие привилегии получила "Гражданская платформа", в Первоуральске – "Патриоты России", в Рефтинском – "Родина", в Белоярском ГО – "Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России".

"Зеленым" не потребуется подтверждать поддержку избирателей на выборах в Полевском и Асбесте. Российской партии пенсионеров за справедливость – в Арамиле, Артемовском, Березовском, Верхней Пышме, Верхотурье, Екатеринбурге и Полевском.