Россия ударит по Алеппо "под шумок" выборов в США

Донесла британская разведка.

Россия нанесет решительный удар по сирийскому Алеппо, пока весь мир будет занят президентскими выборами в США, пишет The Times. Газета ссылается на некие источники в британской разведке. Бомбардировки, по мнению издания, приведут к "существенным гуманитарным последствиям" для оставшихся в городе 275 000 мирных жителей.

Концентрация сил российского ВМФ в Средиземноморье, по оценкам наблюдателей, - крупнейшая со времен СССР. Сейчас там находится корабельная авианосная группа во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов". 29-30 октября 2016 года по западным СМИ разнеслась информация, что в качестве подкрепления к ней вышли три подлодки, оснащенные крылатыми ракетами. 2 ноября "Кузнецов" и его "свита" должны достичь российской базы в Латакии, сообщает The Times. А шесть дней спустя состоятся выборы американского президента.

Между тем директор департамента общеевропейского сотрудничества МИДа Андрей Келин назвал нелепыми высказывания НАТО об участии "Кузнецова" в ударах по Алеппо, передает "Уралинформбюро".

Актуальное