Сидоренко не будет в правительстве

И это еще не финал карьеры.

Новое правительство Свердловской области обозначилось первыми лицами. Пока что без сенсаций. Если не считать назначение министром строительства Михаила Волкова. Хотя в коридорах власти заранее гулял слух о том, что выходца из мэрии Екатеринбурга после трехлетней "отсидки" на стройках УГМК поставят на столь важный участок, за контроль над которым шла борьба между "городскими" и "губернаторскими".

Удивившее некоторых возвращение Алексея Пьянкова в кресло главы МУГИСО наблюдатели связывают с молчаливостью министра во время "ссылки" в СИЗО. Пьянков слишком много знает об имущественных отношениях в Свердловской области, но предпочел не распространяться о них на допросах.

Источники "Уралинформбюро" утверждают, что настоящая сенсация грянет вот-вот. И намекают на проблемы для экс-министра транспорта и связи Александра Сидоренко.

Однозначно он более не вернется в министерское кресло. Но не исключено, что этим его отлучение от власти не закончится.

Ранее "Уралинформбюро" обращало внимание правоохранительных органов на коммерческие аппетиты родственников Сидоренко. В частности, на подозрительные закупки соли для нужд ОАО "Свердловскавтодор" через компанию свояка министра.