Дональд Трамп избран новым президентом США

"Путин - молодец!"

Миллиардер Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. Он набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для гарантированного триумфа, передает "Уралинформбюро".

Между тем Джон Подеста, представитель Хиллари Клинтон, сообщил, что оппонентка Трампа вряд ли выступит сегодня с официальной речью. Очевидно, штаб Клинтон готовил победное выступление, но все повернулось не так, как планировалось, предполагает "Газета.ru".

Мировые политики тем временем уже комментируют результаты президентских выборов в США. "Мои поздравления новому президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу и свободному американскому народу", - написала в соцсетях лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол связал победу миллиардера с влиянием России. "Путин вмешался в наши выборы и добился успеха. Молодец", - заявил он в Twitter.

Следует отметить, что вероятность победы Дональда Трампа еще вчера оценивалась ниже, чем Хиллари Клинтон. Однако уже сегодня утром ежедневник New York Times оценивал шансы бизнесмена в 95%.

Фото на баннере: © REUTERS, Joe Skipper

Актуальное