Мэрия Екатеринбурга выгнала эсеров из бывшего офиса Бакова

Из вредности.

Арбитражный суд Свердловской области поставил точку в споре между реготделением эсеров и администрацией Екатеринбурга. Как рассказал "Уралинформбюро" лидер областных справедливороссов Александр Бурков, партия съехала из помещения, но выставленный за аренду счет оплачивать не будет.

"Суд признал необоснованность начисленных долгов по аренде. В остальном: мы уже приняли решение съехать из данного помещения", - пояснил он. При этом А.Бурков добавил, что открывать новую приемную нет необходимости – достаточно и тех, что работают в городе по проекту "Справедливое ЖКХ".

Выселить эсеров из помещения на Тургенева, 11 мэрия Екатеринбурга пыталась с начала июля 2016 года, когда был расторгнут договор арены. В партии это связывают исключительно с политическими причинами и окончательно испортившимися отношениями с гораминистрацией. Помещение досталось эсерам "в наследство" от известного уральского политика Антона Бакова, который был первым его арендатором, а в 2007 переуступил офис Александру Буркову.

Ранее по теме:
Буркова выселяют из старой котельной

Актуальное