Тунгусов назначен будущим и.о. губернатора Среднего Урала

Куйвашев поделил полномочия между замами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о распределении полномочий между своими первыми заместителями. В том числе определено, кто какое министерство будет курировать, сообщает "Уралинформбюро".

Первый замгубернатора Алексей Орлов получил право вести заседания правительства и подписывать постановления кабмина от имени главы региона. Кроме того он будет курировать министерства агропромышленного комплекса, природных ресурсов, инвестиций и развития, промышленности и науки, а также департаменты лесного хозяйства, по использованию животного мира, ветеринарного контроля.

Главное его задачей названо управление социально-экономической деятельностью по развитию области.

Владимир Тунгусов, еще один первый замгубернатора и руководитель администрации главы региона, получил под свой контроль все полномочия по определению внутренней и информационной политики Среднего Урала. Он отвечает за взаимодействие с аппаратами правительства и президента РФ, Заксобранием, администрациями управленческих округов региона и Уставным судом области, органам местного самоуправления. В его подчинении находится теперь департамент информационной политики.

Наконец, в случае отсутствия главы региона именно Владимир Тунгусов будет исполнять обязанности губернатора Свердловской области.

Стоит напомнить, что определение полномочий первых вице-губернаторов является частью начавшейся в конце сентября реформы системы власти региона.

Еще в сюжете: Реформа Куйвашева