Губернатор ЯНАО ответит на вопросы земляков

В прямом эфире.

17 ноября 2016 года в ЯНАО состоится традиционная прямая линия с губернатором Дмитрием Кобылкиным. В этот раз она будет транслироваться не только в теле- и радиоэфире окружной телерадиокомпании, а также на сайте главы региона, но и на официальных интернет-порталах муниципальных образований и в социальных сетях.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, во время прямого эфира будут осуществляться скайп-включения. Основные площадки для разговора разместятся в городах и райцентрах округа. Их смогут посетить все желающие.

В настоящее время точки связи проходят техническое тестирование, проверяется включение и работоспособность спутника, интернет- и видеоконференцсвязи, которые будут задействованы. "Безусловно, организаторы учтут и погодные условия для размещения удаленных студий", - подчеркивают в пресс-службе.

Впервые диалог главы региона с ямальцами состоялся в 2011 году. Инициатива общения в таком формате принадлежит самому губернатору ЯНАО Дмитрию Кобылкину. В ходе каждого эфира ему поступало от 100 до 300 вопросов, причем в каждом случае заявленная продолжительность разговора в 2 часа всегда превышалась.

К настоящему моменту формируется новый пул вопросов, для этого уже работает call-центр. Чтобы задать свой вопрос губернатору, необходимо позвонить по номеру 8-800-500-29-39 либо оформить текстовое сообщение на сайте ОГТРК "Ямал-Регион".

Актуальное