В челябинском ЗакСо утвердили половину облизбиркома

Семь человек.

Законодательный комитет южноуральского ЗакСо утвердил список из 7 человек, которые пополнят следующий состав регионального избиркома, передает "Уралинформбюро".

От "Справедливой России" в него вошла Ирина Гусева, от "Единой России" - входящий в нынешний состав комиссии Артем Миронов, от КПРФ – гендиректор ООО "ГиперСеть" Андрей Пономарев, от ЛДПР – заместитель гендиректора по юрвопросам УК "Промышленные инвестиции" Марина Устинова. По предложению Магнитогорского городского собрания депутатов в комиссию войдет адвокат Евгений Максимов, по инициативе депутатов из Пласта – зампред Контрольно-счетной палаты региона Юрий Подшивалов. ЦИК РФ рекомендовал в избирком Южного Урала замруководителя аппарата губернатора и правительства региона Сергея Обертаса.

Всего в состав избирательной комиссии Челябинской области войдут 14 человек. Вторую половину избиркома, согласно законодательству, утвердит губернатор Борис Дубровский.

Стоит отметить, что действующий председатель комиссии Алексей Фартыгин на новый срок не пойдет. По его словам, он получил предложение о новом месте работы от главы региона. Эта ситуация вызвала неудовольствие главы ЦИК Эллы Памфиловой, назвавшей происходящее "ничем не обоснованной чехардой".

Ранее по теме:
Памфилова попеняла Дубровскому за "чехарду"