Путин обратится к Федеральному Собранию 8 декабря

А спустя 2 недели соберет СМИ.

Президент РФ Владимир Путин обратится с традиционным посланием Федеральному Собранию 8 декабря 2016 года. Итоговая пресс-конференция с участием российских и западных СМИ запланирована на 22 декабря. Об этом со ссылкой на свои источники в Госдуме РФ сообщают "Известия".

По мнению политологов и представителей партий, глава государства сконцентрируется на экономической ситуации в стране и антикризисном плане, а также взаимодействии власти и гражданского общества, передает "Уралинформбюро".

"Владимир Владимирович в последние годы уделяет особое внимание деятельности некоммерческих организаций, волонтерству, добровольчеству, неслучайно в прошлом году в послании Федеральному Собранию были выдвинуты прорывные инициативы, и в целом сумма выделяемых средств по линии грантов президента увеличилась, несмотря на нелучшие времена для бюджета", - заметил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"Ждем определенности в раскладе сил в Государственной думе на пять лет вперед с конституционным большинством партии власти", - заявил первый вице-спикер от КПРФ Иван Мельников.

Замглавы думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов предполагает, что может прозвучать сигнал о перезагрузке отношений с иностранными партнерами - США, Болгарией и Молдавией. "В связи с тем, что в Америке переизбран президент, ждем потепления в отношениях с Западом", - поддержала позицию коллеги по парламенту первый замглавы фракции "Единая Россия" Раиса Кармазина.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное