Куйвашев взял Пьянкова в советники

На общественных началах.

Бывший глава свердловского министерства по управлению госимуществом Алексей Пьянков стал советником губернатора Евгения Куйвашева. Как уточняют источники "Уралинформбюро" в кабмине, в правительственной базе соответствующих распоряжений нет - по всей видимости, экс-чиновник будет работать на общественных началах. Официально в депаратменте информполитики эти сведения не комментируют.

Как вариант, это сделано для того, чтобы обеспечить Пьянкову беспрепятственный проход в административные здания, заметил один из собеседников агентства. Стоит отметить, что следствие по коррупционному делу МУГИСО просило взять бывшего министра под стражу отчасти для того, чтобы исключить возможность посещения им правительства и других властных структур региона. Предполагалось, что он может оказать давление на свидетелей по делу, в числе которых есть бывшие подчиненные Пьянкова.

Остается добавить, что сегодня Алексей Пьянков был замечен в коридорах губернаторской администрации.

Бывший глава МУГИСО был освобожден из-под домашнего ареста в конце октября. За это, по решению суда, ему пришлось внести 2-миллионный залог. Через несколько дней Евгений Куйвашев предложил Алексею Пьянкову вернуться к управлению госимуществом региона, но тот отказался, сославшись на продолжающееся следствие.

Ранее по теме:
Пьянков отказался от МУГИСО
Пьянкова отпустили на свободу

Еще в сюжете: Реформа Куйвашева

Актуальное