Первый после Бабушкиной: Шептию отдают пост главного вице-спикера

Его будущее в ЕР пока туманно.

22 ноября 2016 года свердловское Заксобрание рассмотрит вопрос о наделении лидера реготделения "Единой России" Виктора Шептия полномочиями первого вице-спикера.

Сегодня фракция "медведей" в областном парламенте утвердила Шептия в качестве кандидата на этот пост. По имеющимся сведениям, этот вопрос в ЗакСо уже внесла спикер Людмила Бабушкина.

Учитывая, что единороссы занимают подавляющее большинство мест в Заксобрании, завтрашнее голосование - если не случится какого-либо демарша - является формальностью.

Сам Шептий в разговоре с "Уралинформбюро" подтвердил факт выдвижения его кандидатуры на должность первого вице-спикера, однако отказался комментировать свои кадровые перспективы в структуре единороссов. На 24 декабря запланирована отчетно-выборная конференция "Единой России", в ходе которой решится вопрос о секретаре отделения. Помимо занимающего его сейчас Виктора Шептия, рассматриваются бывший вице-премьер области, депутат ЗакСо Владимир Власов, вице-губернатор Азат Салихов и гендиректор "Таганского ряда", депутат ЗакСо Анатолий Никифоров.

При этом, по мнению экспертов "Уралинформбюро", нынешний лидер свердловских "медведей", скорее всего, останется у руля.

Ранее по теме:
Новый глава свердловских единороссов будет назван 24 декабря
Триумф Шептия