Володин оставил депутатов без Нового года

За рабочим столом.

Госдума РФ отказалась от проведения новогодних корпоративов в зале заседаний. Соответствующее решение принял спикер Вячеслав Володин.

Стоит отметить, что праздничное мероприятие проводил в прошлом году шестой созыв нижней палаты. Тогда инициаторами общего сбора депутатов были спикер парламента Сергей Нарышкин и экс-руководитель аппарата Думы Джахан Поллыева.

Сейчас утвержденный порядок работы депутатов не позволит подготовиться к такому мероприятию, отметил источник. Последнее заседание Думы пройдет 21 декабря, а на следующий день депутаты должны уехать в регионы для работы с избирателями.

Отказ от празднования поддержали представители Свердловской области в Госдуме. Депутат-единоросс Андрей Альшевских отметил, что Новый год – это семейный праздник, и поэтому отмечать его нужно в кругу семьи, а не на корпоративах: "Я считаю это правильным решением. От него явно никто не расстроиться, я - точно. Не вижу в корпоративе смысла".

Депутат от ЛДПР Игорь Торощин считает, что если и праздновать, то узким кругом партийной фракции. "В ЛДПР принято отмечать без алкоголя и излишеств – тортик, бутерброды с колбасой. По семейному посидели и разошлись", — рассказал он "Уралинформбюро", добавив, что подобное празднование запланировано и в этом году.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит