Глава свердловского министерства АПК отпросился на пенсию

У губернатора.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял отставку и.о. министра агропромышленного комплекса Михаила Копытова, уходящего на пенсию. Последнему 16 ноября 2016 года исполнилось 60 лет, 40 их которых он посвятил работе по развитию сельского хозяйства региона.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики, прошение об отставке министр подал еще около двух недель назад. Кто его заменит – пока неизвестно: кандидатура еще не утверждена. Временно исполняющим обязанности руководителя министерства назначен первый замглавы Сергей Шарапов.

Как подчеркнул источник "Уралинформбюро", отставка Михаила Копытова никак не связана с прошедшей в области реформой системы власти – он просто решил отдохнуть.

Михаил Копытов был министром АПК области с 2012 года. До этого он 10 лет проработал в статусе заместителя главы ведомства. В общей сложности в сельском хозяйстве он около 40 лет. Карьеру руководителя начал строить после окончания в 1989 года Свердловского сельскохозяйственного института по специальности "механизация сельского хозяйства", после чего через два года возглавил совхоз "Красноуфимский".

Еще в сюжете: Реформа Куйвашева