Депутаты Госдумы "прокатают" на Среднем Урале 10 миллионов

Из бюджета.

На разъезды депутатов Госдумы РФ по Свердловской области в 2017 году будет потрачено до 10,4 миллиона рублей. Конкурс по поиску подрядчика на оказание автотранспортных услуг 30 ноября объявил региональный департамент госзакупок, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно техзаданию, народным избранникам требуются седаны, выпущенные не раньше 2013 года и накатавшие не более 100 тысяч километров. Мощность двигателя должна быть не меньше 181 лошадиной силы. Цвет, марка и страна-производитель не оговариваются.

Оплачиваться разъезды депутатов Госдумы будут из федерального бюджета. Аукцион по определению подрядчика запланирован на 19 декабря.

Следует отметить, что только в июле 2016 года пятеро депутатов нижней палаты парламента РФ – Александр Петров, Лариса Фечина, Константин Субботин, Валерий Якушев, Владимир Таскаев – "прокатали" 1,14 миллиона бюджетных рублей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель нынешнего созыва Госдумы Андрей Альшевских, подчеркнувший, что он сам по Среднему Уралу перемещается на личном авто, экономя бюджетные деньги.